Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 апреля 2021 года Полицейские задержали подозреваемого в краже кошелька с деньгами из примерочной магазина

В отдел полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу

с заявлением о краже

обратилась 49-летняя жительница Бийска. Женщина пояснила, что неизвестные похитили из её сумки портмоне, паспорт, банковские карты, на счете находилось 5 000 рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что потерпевшая приехала в краевую столицу к своему сыну. Вместе они отправились в торговый центр, в магазин спортивной одежды. Как выяснили полицейские, кража была совершена во время выбора одежды. Потерпевшая буквально на две минуты покинула примерочную кабину, чтобы принести из торгового зала другую вещь. Ничего не выбрав, женщина покинула отдел, а через некоторое время ей стали приходить на телефон уведомления о списании денежных средств. Женщина заблокировала карту и обратилась в полицию.

По записям с камер видеонаблюдения полицейские установили предполагаемого подозреваемого - в тот момент, когда бийчанка выходила в зал, навстречу ей двигался неизвестный мужчина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции смогли установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался ранее судимый за кражу житель краевого центра 1985 года рождения. Похищенные деньги изъять не удалось, так как все средства мужчина потратил на алкогольнве напитки в увеселительных заведениях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости