Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 апреля 2021 года Жительница Полтавского района признана виновной в приобретении, хранении и использовании заведомо поддельного официального документа

Полтавским районным судом рассмотрены материалы уголовного дела, собранные дознавателем, в отношени местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Женщине назначено нказание в виде 4 месяцев ограничения свободы. На протяжении этого срока она будет находиться под контролем надзорных органов.

Установлено, что в ноябре 2020 года на объездной дороге вблизи села Ворошилово Полтавского района госавтоинспектором за нарушение ПДД остановлен автомобиль «Ниссан Пульсар», за рулем которого находилась 38-летняя местная жительница. Автоледи предъявила документы на машину и водительское удостоверение на свое имя, которое в базе данных ГИБДД не значилось. Документ был направлен на экспертизу, в соответствии с её заключением - удостоверение изготовлено на цветном струйном принтере и является поддельным.

Дознавателем установлено, что неработающая, ранее не судимая сельчанка от случайного знакомого, проживающего в соседнем регионе, узнала о возможности получить водительское удостоверение, минуя процесс обучения в автошколе и сдачи экзаменов. Она передала мужчине свои анкетные данные, две фотографии, медицинскую справку, и спустя неделю за вознаграждение в 55 тысяч рублей получила водительское удостоверение на свое имя, которое в последующем использовала, как официальное.

УМВД России по Омской области предупреждает об уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ

«Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на 4 года.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости