Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 апреля 2021 года Антинаркотическую лекцию провели полицейские Сургутского района в средней школе №3 поселка Белый Яр

В Сургутском районе продолжается профилактическая антинаркотическая акция «Дети России». Накануне инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Сургутскому району Екатерина Улыбина посетила учеников МБОУ Белоярская СОШ №3.

Майор полиции провела встречу в формате «вопрос-ответ». Так, отвечая на вопросы школьников, Екатерина Викторовна подробно рассказала о последствиях употребления наркотиков. Например, после «спайсов» и «солей» в организме происходят необратимые последствия: повышается артериальное давление, ухудшается память, внимание и умственные способности. Также может возникнуть приступ необоснованной паники, потери памяти, возможны слуховые и зрительные галлюцинации. Кроме того, данные наркотики вызывают особо сильное привыкание, которое сопровождается так называемой «ломкой».

Подобные мероприятия в первую очередь направлены на формирование негативного отношения к употреблению запрещенных веществ несовершеннолетними. Инспектор также напомнила, что за употребление предусмотрена административная ответственность и постановка на профилактический учет.

В конце встречи сотрудник полиции попросила ребят более осознано подходить к выбору жизненного пути, так как одно мимолетное псевдоудовольствие может в будущем испортить здоровье и карьеру в целом.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости