Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 апреля 2021 года В Рыбинском районе дознаватели возбудили уголовное дело в отношении молодого человека, причинившего телесные повреждения хирургу

Сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело в отношении жителя Зеленогорска.

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Бородинский» поступил звонок от медсестры приемного покоя больницы г. Заозерного о том, что компания молодых людей шумно себя ведет возле здания больницы и бьет окна в приемном покое.

Полицейские установили, что молодые люди в состоянии алкогольного опьянения прибыли в приемный покой потребовали оказать помощь одному из своих друзей, который упал и поранил себе лоб. На их крики вышел хирург приемного покоя, который уверил молодежь, что помощь их товарищу будет оказана. Сам врач направился в ординаторскую, чтобы выполнить необходимые приготовления. Через несколько минут туда ворвался молодой человек 1997 года рождения, находящийся в алкогольном опьянении и стал хамить доктору, на что тот попросил его успокоиться и вести себя прилично. В ответ хулиган перешел к более активным действиям и причинил врачу телесные повреждения.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои» Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

В ходе дознания установлено, что молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений. На данный момент в отношении него избрана мера пресечения в виде обязательство о явке.

По информации МО МВД России «Бородинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости