Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2021 года В Иркутской области увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних водителей

С начала текущей недели зарегистрировано 4 таких дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 несовершеннолетних. Два водителя управляли мотоциклами, один велосипедом и один автомобилем.

В Ангарске 14-летний мальчик без спроса родителей завладел принадлежащим им транспортным средством и был задержан сотрудниками полиции в ходе преследования.

В Иркутске 14-летний юноша попросил мопед у друга и бесцельно катался по городу, после чего стал участником ДТП. В том же городе 7-летний велосипедист пересекал дорогу по пешеходному переходу не спешившись, в результате чего попал под колеса автомобиля.

В Усолье-Сибирском 13-летнему мальчику родители разрешили прокатиться на мотоцикле по берегу реки, после чего он не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате ДТП несовершеннолетний был госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей нарушителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних и постановки детей на профилактический учет. Кроме этого, лицам, передавшим транспортные средства несовершеннолетним, будет применена мера административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Автоинспекторы отмечают, что причиной всех происшествий стал недостаточный контроль родителей за организацией досуга детей. При должном выполнении своих обязанностей законными представителями автоаварий можно было избежать.

Полицейские призывают родителей проводить регулярные разъяснительные и профилактические беседы с детьми о правилах поведения на дороге и важности соблюдения последними ПДД, как можно больше контролировать их времяпрепровождение и не оставлять без внимания.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости