Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 апреля 2021 года Во Владикавказе инспекторы ПДН отдела полиции №3 провели для школьников круглый стол на тему вреда употребления наркотиков

Мероприятие прошло в рамках операции «Дети России-2021» с участием представителей УКОН и Центра социализации молодежи

Инспекторы ПДН отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу провели круглый стол с учениками средней общеобразовательной школы №22 о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

В мероприятии приняли участие специалист УКОН МВД по РСО-Алания Анна Маргиева, ведущий психолог Центра социализации молодежи Урузмаг Маргиев и спортсмен, выпускник школы Дмитрий Гаглоев.

В ходе встречи Урузмаг Маргиев побеседовал с ребятами о вреде употребления алкогольной продукции, наркотических средств и табачных изделий. Также сообщил о негативном влиянии на организм и нервную систему человека запрещенных веществ.

В свою очередь Дмитрий Гаглоев поделился с учениками рассказами о своих спортивных достижениях. Довел до них информацию о том, что наркотикам в жизни не место и необходимо вести здоровый образ, занимаясь в свободное время спортом если не профессионально, то хотя бы для себя.

Сотрудники полиции разъяснили подросткам основы российского уголовного и административного законодательства, а также принципы защиты граждан от противоправных посягательств.

Мероприятие проходило в ходе активного диалога и учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получали подробные ответы. Также, школьникам продемонстрировали видео из фото-слайдов антинаркотической направленности.

В завершении мероприятия инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отметили, что продолжат регулярно проводить профилактические беседы, в которых особое внимание уделено фактам, влияющим на склонность подростков к наркотикам.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости