Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 апреля 2021 года В Белореченском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району обратился житель города Краснодара с сообщением о том, что стал жертвой мошенников. Заявитель пояснил полицейским, что заключил с малознакомым мужчиной договор купли-продажи в рассрочку грузового автомобиля, находящегося технически в неисправном состоянии. Получив транспортное средство, покупатель взятые на себя обязательства по оплате товара не выполнил и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила более миллиона рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника, которую передали всем наружным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 34-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции

Установлено, что подозреваемый разукомплектовал приобретённый у потерпевшего грузовой автомобиль с целью дальнейшего его восстановления и эксплуатации.

В настоящее время следственным ООМВД России по Белореченскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому на период предварительного следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости