Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 апреля 2021 года В Мордовии продолжается проведение мероприятий по восстановлению функционирования системы фотовидеофиксации

За три месяца т.г. на основании фотоматериалов, поступивших с комплексов фотовидеофиксации, возбуждено свыше 46 тысяч (46 351) дел об административных правонарушениях (в 9,5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года), что составило 68,4% от общего количества дел, возбужденных всеми должностными лицами Госавтоинспекции. Наложено административных наказаний в виде административного штрафа на общую сумму свыше 27 млн. (27 819 600) рублей.

Многие участники дорожного движения стремятся воспользоваться законодательно предоставленной возможностью оплаты административных штрафов с 50% скидкой в 20-дневный срок со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Данная возможность может быть реализована за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 ст. 12.1, ст. 12.8, частями 6 и 7 ст. 12.9, частью 3 ст. 12.12, частью 5 ст. 12.15, частью 3.1 ст. 12.16, ст. ми 12.24, 12.26, частью 3 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Соответственно, на текущий момент по видам правонарушений, фиксируемых функционалом комплексов фотовидеофиксации, в случае привлечения к административной ответственности по ч.ч. 6 и 7 ст. 12.9, ч.3 ст. 12.12, ч.5 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, необходимо оплатить административный штраф в полном размере.

Госавтоинспекция напоминает, что на интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (

http://www.gibdd.ru

) в разделе «Проверка штрафов» предусмотрена возможность, введя государственный регистрационный знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории РФ, штраф за которые не был уплачен. Кроме того, возможно ознакомиться с фотоматериалом административного правонарушения, распечатать квитанцию и произвести оплату в режиме онлайн. Также информацию о неоплаченных штрафах можно узнать на портале Государственных и муниципальных услуг (

https://www.gosuslugi.ru

) и на сайте Федеральной службы судебных приставов (

http://r13.fssprus.ru/iss/ip

).

В соответствии с частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок свыше 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа по делу об административном правонарушении, зафиксированном с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. За первый квартал т.г. за неуплату административного штрафа в установленные сроки сотрудниками Госавтоинспекции составлено 911 протоколов об административных правонарушениях.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости