Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 апреля 2021 года В Грязинском районе в столкновении «Дэу» с КамАЗом пострадали водитель и пассажиры иномарки

В Становлянском районе утром в половине шестого на трассе «Дон» произошло столкновение автомобиля «Хендай» под управлением 32-летнего водителя и грузовика «Скания» с 38-летним мужчиной за рулем. В автоаварии пострадали две пассажирки легковой иномарки – 27-летняя женщина и 8-летняя девочка. С травмами их доставили в больницу. Ребенок передвигался в автомобиле без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

При столкновении или резком торможении на скорости 50 километров в час ребенок, находящийся в машине без детского удерживающего устройства по инерции продолжает двигаться со скоростью автомобиля и с такой же скоростью ударяется о жесткие конструкции машины. Сила удара в этот момент аналогична падению с 4 этажа. Удержать на руках его в этот момент невозможно. Использование детских удерживающих устройств поможет обезопасить маленьких пассажиров.

В Добринском районе днем в половине четвертого на трассе Сафоново – Ржавец – Среднее 52-летний водитель «Шкоды» не справился с управлением, съехал с дороги, и машина перевернулась. В автоаварии пострадал сам водитель и его 43-летняя пассажирка. С травмами их доставили в больницу.

В Липецке в четыре часа дня на улице Катукова 34-летний водитель ГАЗа допустил наезд на стоящий «Форд» с 29-летней женщиной за рулем. В автоаварии пострадали водитель и 8-летняя пассажирка иномарки – они получили травмы, и после оказания помощи были отпущены. Ребенок передвигался в автомобиле в детском удерживающем устройстве.

Предварительной причинной столкновения стало несоблюдение дистанции.

В Грязинском районе утром в половине девятого на трассе Грязи – Коробовка произошло столкновение автомобилей «Дэу-Нексия» с 41-летней женщиной за рулем и КамАЗ под управлением 42-летнего мужчины. В автоаварии пострадала водитель легковой иномарки и две ее пассажирки – с травмами их госпитализировали.

Предварительной причинной столкновения стало нарушение правил обгона.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2523 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 10 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 55.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 2000 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 29 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости