Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 апреля 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Брейтовского района о жестоком обращении с животным

Сотрудниками подразделения дознания отделения полиции «Брейтовское» МО МВД России «Некоузский» завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Брейтовского района 1981 г.р., которая обвиняется по ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемая 25.02.2021 года вечером, находясь на веранде своего дома, используя кочергу и полено, жестоко обращалась с животным, что повлекло его гибель. Погибшая кошка, которая вскоре должна была окотиться, принадлежала соседке обвиняемой.

Обвиняемая пояснила сотрудникам полиции, что во двор ее дома постоянно приходили соседские кошки, из-за чего между соседями ранее происходили конфликты, но ситуации не менялась. В этот вечер она увидела, что пришла соседская кошка и обижала их домашнюю кошку. Она решила поймать животное и проучить.

Как пояснила хозяйка погибшей кошки, она пошла искать пропавшее животное и нашла изуродованный труп кошки в мешке у соседского дома. При этом она испытала сильный стресс, который привел к ухудшению здоровья, ей пришлось обратиться за медпомощью.

В ходе предварительного расследования обвиняемая свою вину полностью признала.

В настоящее время расследование завершено. Обвинительное постановление, утвержденное прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель) предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости