Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 апреля 2021 года В рамках профилактических мероприятий сотрудники полиции Асбеста проводят беседы в общеобразовательных учреждениях

В рамках Всероссийской антинаркотической операции «Дети России — 2021» и «Единого дня профилактики» сотрудники полиции МО МВД России «Асбестовский» проводят с обучающимися школ города и близлежащих поселков профилактические беседы. Инспекторы по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Яна Гущина и младший лейтенант полиции Елена Козлова встретились с ребятами из общеобразовательных школ № 2 и № 30 города Асбеста.

Полицейские рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности, в том числе за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание подростков в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Акцентировали внимание на недопущении переписки в сети Интернет с незнакомыми лицами. В связи с установившейся теплой, сухой погодой сотрудники полиции напомнили о том, что переходить проезжую часть необходимо по пешеходным переходам и только спустившись с велосипеда, самоката, гироскутера и других гаджетов передвижения. Кроме того, в целях предупреждения несчастных случаев, инспекторы ОДН рассказали о том, какую опасность могут таить в себе открытые окна и установленные на них сетки.

Профилактическая работа с несовершеннолетними продолжается.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости