Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 апреля 2021 года На Ставрополье установлен подозреваемый в совершении мошенничества при покупке автомобиля

В Отдел МВД России по городу Пятигорску поступило заявление от 33-летнего мужчины о совершении в отношении него мошенничества.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что потерпевший разместил на популярном интернет-сайте объявление о продаже автомобиля. Вскоре ему позвонил покупатель, и они договорились о встрече. В ходе обсуждения деталей сделки гражданин попросил продавца передать ему машину без предоплаты с рассрочкой платежа, гарантировав внесение всей суммы в определенные сроки.

Введенный в заблуждение заявитель по устному соглашению передал злоумышленнику автомобиль, однако в условленное время не получил оплату, а покупатель перестал выходить на связь.

Сумма ущерба составила 700 тысяч рублей.

В результате проведенной работы сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. В отделе полиции 36-летний гражданин дал признательные показания.

Он пояснил, что зарегистрировался на интернет-сайте покупок и продаж намеренно для совершения мошеннических действий. Полученное транспортное средство он перепродал, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

В настоящее время автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России городу Пятигорску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости