Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 апреля 2021 года В Подольске сотрудники полиции и общественники провели акцию «Будьте бдительны!»

В рамках профилактической акции «Будьте бдительны!» участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.о. Подольск при поддержке Общественного совета проинформировали граждан, как не стать жертвой дистанционного мошенничества.

Полицейские рассказали жителям округа об одной из наиболее распространенных схем, используемой мошенниками, уделив особое внимание людям преклонного возраста, как наиболее уязвимой категории граждан.

Стражи порядка напомнили, что такого понятия, как «безопасный счет» не существует. Если на мобильный телефон поступает звонок от якобы сотрудника банка или правоохранительных органов, который просит перевести деньги на такой счет, а также назвать номер банковской карты и код из смс-сообщения – это звонит мошенник. Необходимо незамедлительно прервать разговор и позвонить в полицию и по официальному номеру банка, указанному на обратной стороне карты.

В завершение акции правоохранители раздали горожанам профилактические памятки, содержащие подробную информацию о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы сохранить свои сбережения в безопасности.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости