Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 апреля 2021 года Госавтоинспекция Калмыкии реализовывает комплекс мер по предупреждению ДТП с мототранспортом

С начала открытия мотосезона на дорогах страны все чаще стали регистрироваться дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мототранспорта. Не стала исключением и Республика Калмыкия.

В связи с этим, дорожные полицейские Калмыкии продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и сокращение ДТП с участием мотоциклистов.

На территории республики произошло уже 3 таких ДТП, в которых получили травмы 4 человека. Наиболее частая причины ДТП – опрокидывание мотоцикла. При этом, мотоциклисты не были оснащены необходимой экипировкой и мотошлемами, а также не имели права управлять мототранспортными средствами.

В ходе рейдов особое внимание сотрудники ДПС обращают внимание на скоростной режим и правила маневрирования, управление транспортом без мотошлема, выявление несовершеннолетних водителей, лиц, не имеющих права управления мототранспортом и не зарегистрированных в установленном порядке.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспорта соблюдать скоростной режим, не забывать об экипировке и помнить, о требованиях ПДД РФ, о расположении транспортных средств на проезжей части и быть внимательными при перестроении, и взаимовежливыми с другими участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости