Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 апреля 2021 года Сотрудниками полиции задержан житель Городовиковского района, подозреваемый в ряде краж из домовладений

Полицейскими Городовиковского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 56-летний житель поселка Лазаревский, подозреваемый в кражах из домовладений своих односельчан.

В полицию района с заявлением о краже имущества обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестным из принадлежащего ей домовладения совершено хищение телевизора, магнитофона и иной бытовой техники. В дом злоумышленник проник, сорвав навесной замок.

Благодаря своевременно обращению потерпевшей в органы внутренних дел, личность похитителя была установлена, а сам он задержан "по горячим следам". Мужчина, к моменту задержания успевший реализовать часть похищенного, сознался в содеянном.

В прошлом подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Полицейские установили, что задержаный причастен и к попытке кражи из домовладения другой жительницы поселка. Проникнув в дом женщины, мужчина не смог реализовать свой преступный замысел.

В ходе обысковых мероприятий в домовладении подозреваемого похищенное было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

По факту кражи органами следствия полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости