Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 апреля 2021 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 39-летней местной жительницы, о том, что в ночное время на остановке общественного транспорта неизвестный мужчина нанес удар ножом ее 40-летнему мужу.

Сотрудниками уголовного розыска проведены оперативные мероприятия, в ходе которых по подозрению в совершении данного преступления задержан 45-летний местный житель, не так давно освободившийся из мест лишения свободы.

В результате проверки выяснилось, что женщина с мужем в ночное время находились на остановке общественного транспорта, ожидая такси. В это время к остановке подошли двое неизвестных мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и попросили у потерпевшего закурить. Ответ о том, что он не курит, возмутил мужчин, после чего завязался словестный конфликт. Не ограничившись нецензурной бранью, один из подошедших выхватил нож и нанес мужу заявительницы удар в брюшную полость.

Согласно медицинскому заключению, потерпевшему причинены телесные повреждения в виде проникающего колото-резанного ранения.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминает, что значительная часть преступлений происходит в состоянии алкогольного опьянения. Во избежание негативных последствий воздержитесь от чрезмерного употребления алкоголя.

В случае, если Вы стали очевидцем преступления, сообщите в дежурную часть ближайшего отдела полиции. Звонки от граждан принимаются на номер телефона: «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости