Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 апреля 2021 года В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении мошенничества в сфере кредитования

В рамках реализованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Воронежской области установлен и задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий в сфере кредитования.

Установлено, что в июле прошлого года 39-летний житель Павловского района, используя поддельные документы, а также документы, содержащие недостоверные сведения о трудоустройстве и платежеспособности, получил одобрение финансовой организации на оформление кредита для приобретения автомобиля «Хендай Солярис». В последующем, злоумышленник скрылся, ежемесячные платежи, погашающие кредитную задолженность в финансовую организацию не поступали. Причиненный ущерб составил более одного миллиона ста тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции по полученной оперативной информации установили личность и местонахождение предполагаемого участника противоправного деяния. Оперативники задержали подозреваемого по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что транспортное средство продал, а вырученные денежные средства потратил на личные цели.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность фигуранта к совершению шести аналогичных преступлений на территории соседних регионов.

В случае если Вы пострадали от действий данного гражданина или располагаете какой-либо оперативно-значимой информацией, просьба обратиться в ГУ МВД России по Воронежской области по телефону 251-12-16 или 02, либо c мобильного 102 (круглосуточно).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости