Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 апреля 2021 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали жителя Комсомольска-на-Амуре по подозрению в грабеже

В полицию поступило сообщение, что совершен грабеж в промышленном магазине в Железнодорожном районе краевого центра. Мужчина в медицинской маске зашел в торговую точку под видом покупателя. Выбрав удобный момент, он сорвал с шеи женщины золотую цепочку с кулоном. После чего, выбежал из магазина и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб потерпевшая оценила 150 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали 22-летнего безработного жителя города Юности. Правоохранители установили, что молодой человек приехал в краевой центр несколько дней назад. Похищенные драгоценности фигурант сдал в ломбард за 30 тысяч рублей, а денежные средства потратил на аренду жилья и продукты питания.

Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи, а также отбывал наказания в местах лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости