Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 апреля 2021 года В Нанайском районе в суд направлено уголовное дело о краже денежных средств

В дежурную часть районного отдела полиции с заявлением обратилась 22-летняя жительница села Маяк. Девушка сообщила, что из дома пропали денежные средства в размере 34 тысячи рублей.

В течение дежурных суток сотрудники полиции установили и задержали злоумышленницу. Ею оказалась 47-летняя знакомая заявительницы. Ранее фигурантка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные противоправные деяния.

Сотрудниками полиции установлено, что заявительница пригласила на свой день рождения обвиняемую. Когда гости стали расходиться, злоумышленница ушла, но позже вернулась к потерпевшей. Однако хозяйка дома отсутствовала, и входная дверь была не заперта. Воспользовавшись ситуацией, она прошла в гостиную, где с полки шкафа взяла кошелек с деньгами.

Женщина призналась, что большую часть суммы она потратила собственные нужды. Остальные денежные средства сожгла вместе с кошельком.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 «Кража» УК РФ, окончено. С утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости