Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 апреля 2021 года Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в Краснодарском крае

В дежурную часть ОМВД России по Белореченскому району обратился житель города Краснодара с сообщением о том, что стал жертвой мошенников. Заявитель пояснил полицейским, что заключил с малознакомым мужчиной договор купли-продажи в рассрочку грузового автомобиля, находящегося технически в неисправном состоянии. Получив транспортное средство, покупатель взятые на себя обязательства по оплате товара не выполнил и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника, которую передали всем наружным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 34-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции

Установлено, что подозреваемый разукомплектовал приобретённый у потерпевшего грузовой автомобиль с целью дальнейшего его восстановления и эксплуатации.

В настоящее время следственным ООМВД России по Белореченскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому на период предварительного следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости