Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 апреля 2021 года Сотрудники Пышминской полиции проводят акцию «Единый день профилактики» в образовательных учреждениях

В рамках областной акции "Единый день профилактики" в Образовательных учреждениях Пышминского района проходят встречи с представителями ОМВД, Совета ветеранов ОМВД, Общественным советом при ОМВД, ПДН, ТКДН и ГАУЗ ПГО «Пышминская ЦРБ». В начальных классах инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Пышминскому району Екатерина Казанцева напомнила о правилах передвижения по дорогам. Особое внимание было уделено передвижению младших школьников на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности (СИМ), к которым относят роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, гироскутеры, сигвеи и другие средства передвижения, набирающие популярность в последнее время.

Начальник следственного отделения ОМВД России по Пышминскому району, подполковник юстиции Наталья Астафьева провела правовую беседу с учениками старших классов. Наталья Михайловна напомнила о видах ответственности несовершеннолетних и их обязанностях. Разбирая практические правовые ситуации, ребята попробовали применить свои знания и дать правовую оценку предложенных ситуаций.

Председатель ТКДН и ЗП Пышминского района Ольга Машарова на встрече с учениками рассказала о деятельности Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, о том в каких случаях подростков ставят на учет в ТКДН и какая ответственность за правонарушения есть у подростков. Обсудили также изменения в областном законе "О комендантском часе", который вступил в силу 19.03.2021г и согласно которому "под ночным временем в Свердловской области понимается время с 22 до 6 часов".

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Пышминскому району, майор полиции Нина Койнова провела с учащимися правовую квест-игру по профилактике правонарушений и преступлений.

Начальник экспертно-криминалистической службы ОМВД России по Пышминскому району, капитан полиции Максим Раков познакомил учеников с особенностями работы эксперта-криминалиста и рассказал об учебных заведениях, где можно получить данную специальность. На практическом занятии восьмиклассники узнали, какие виды следов оставляют преступники и как их можно идентифицировать.

Старший инспектор ИАЗ Наталья Писцова провела со школьниками беседу о правонарушениях совершающих в общественных местах и рассказала об административном наказании за них. Также были разобраны примеры мер административных принуждений и в каких случаях они применяются.

Начальник отдела кадров по работе с личным составом ОМВД России по Пышминскому району, майор внутренней службы Сергей Подкорытов провел с учениками профориентационную беседу и рассказал о вузах военной направленности и условиях поступления и обучения в них.

Психолог ГАУЗ ПГО «Пышминская ЦРБ» Наталья Шарипова показала учащимся старших классов видоролики о вреде и последствиях употребления психотропных и наркотических веществ, провела беседу «О ранних половых связях».

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости