Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 апреля 2021 года В Смоленске сотрудники полиции раскрыли кражу денег посредством мобильного приложения

В дежурную часть отдела полиции УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1986 года рождения с заявлением о краже более 28 000 рублей.

Сотрудники полиции опросили потерпевшую и установили, что накануне женщина встретилась со своим знакомым, который попросил у неё телефон под предлогом звонка. Отойдя от гражданки на несколько метров, приятель сбежал с её телефоном. А позднее женщина выяснила, что знакомый через мобильное приложение оформил на её имя кредит, полученные деньги перевёл на свой банковский счёт.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу местный житель 1996 года рождения. Он пояснил, что ему срочно понадобились деньги.

В настоящее время отделом №3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости