Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 апреля 2021 года В Новгородской области вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство водителя такси

Новгородский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя Великого Новгорода, обвиняемого в покушении на убийство водителя такси, разбое и угоне автомобиля.

28 марта 2020 года около 19 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский» поступило сообщение о том, что на автодороге «Великий Новгород-Шимск» в районе деревни Толстиково совершено нападение на водителя автомобиля Daewoo Nexia.

Как выяснили тогда полицейские, пассажир такси с целью хищения денежных средств и завладения автомобилем, нанёс водителю удар ножом в шею. После чего забрал денежные средства в размере 1500 рублей, вытолкал потерпевшего из машины на обочину дороги и уехал.

Лежащего раненого 43-летнего мужчину заметили водители, которые позвонили в межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский» и в «скорую помощь». Потерпевшего госпитализировали в новгородскую областную клиническую больницу, где ему оказали всю необходимую медицинскую помощь.

В Новгородской области был введён план «Перехват», в ходе которого автомобиль со злоумышленником был задержан сотрудниками уголовного розыска в Солецком районе.

После сбора доказательственной базы следственными органами уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил к 16,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Необходимо отметить, что в марте 2019 года осужденный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Так, 5 декабря 2018 года в Великом Новгороде, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и будучи лишён водительских прав, он угнал с места своей работы «КАМАЗ» с манипулятором. Игнорируя требования сотрудников полиции об остановке «КАМАЗА», злоумышленник представлял реальную угрозу жизни других участников дорожного движения и прохожих. В ходе преследования он был задержан на виадуке с применением физической силы сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости