Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 апреля 2021 года Житель Казани задержан по подозрению в краже из частного дома

23 марта в отдел полиции «Промышленный» обратился 72-летний пенсионер, который сообщил, что неизвестный украл из его садового домика, расположенного в СДО «Разлив», личное имущество. Преступление было совершено в период с середины февраля по март. Мужчина пояснил, что из дома пропали лодка, шуруповерт, бензопила, мангал и телевизор.

Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение, взломав навесной замок. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Промышленный» совместно с коллегами из отделения по раскрытию квартирных краж в ходе розыскных мероприятий установили личности подозреваемых. Молодые люди в возрасте 25 и 19 лет были задержаны 9 апреля на улице Братьев Касимовых. Свою вину они полностью признали и рассказали, что похищенную лодку сдали в ломбард за 5 тысяч рублей, а часть имущества оставили у себя, часть – продали.

В настоящее время лодка изъята из ломбарда и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Подозреваемы отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости