Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 апреля 2021 года Сотрудники УНК МВД по РТ встретились со студентами Казанского федерального университета

Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан во взаимодействии с Казанским федеральным университетом на постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике негативных социальных явлений среди иностранных студентов.

Полицейские со студентами юридического факультета КФУ провели круглый стол «Скажи наркотикам - нет», участниками которого стали более 20 человек.

Круглый стол был направлен на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В ходе встречи полицейские рассказали ребятам о причинах и последствиях употребления запрещенных веществ, об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за нарушение законодательства РФ в области незаконного оборота наркотиков. Также были продемонстрированы видеоролики о незаконном обороте наркотиков и о последствиях их потребления.

По завершению мероприятия студенты задали полицейским интересующие их вопросы, а также высказали свое мнение, показали собственный взгляд на проблемы и пути их решения. Участники пришли к выводу, что в жизни есть много интересного, где человек может реализовать себя без употребления наркотических средств.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости