Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 апреля 2021 года Мурманскими наркополицейскими задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

В Мурманске сотрудниками наркоконтроля в ходе оперативно-разыскных мероприятий была устанволена причастность двух молодых людей к незаконному обороту наркотических веществ. В ходе специальных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в момент попытки сбыта запрещенных веществ.

Оперативники изъяли у задержанных 33 свертка, которые были направлены на экспертизу. Молодых людей доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемыми оказались жители областного центра 27 и 28 лет, один из которых ранее судим за кражу и разбойное нападение.

В результате проведенного исследования экспертом-криминалистом установлено, что в свертках находилось наркотическое средство - альфа-PVP, которое относится к так называемым «солям».

По версии полицейских, задержанные планировали распространить на территории областного центра крупную партию наркотиков путем создания «тайников-закладок».

В отношении двух мурманчан возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 30 УК РФ и пункту «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОКОН УМВД России по город Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости