Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 апреля 2021 года О фактах мошенничества за минувшие сутки

Полиция продолжает регистрировать заявления о мошенничествах. Самым распространенным видом обмана остается дистанционное мошенничество с использованием средств мобильной связи и банковских карт. Причиненный ущерб гражданам в общей сумме составил 427 тысяч рублей.

Так 51-летнему жителю Дзержинского района позвонил неизвестный, представившись служащим банка. Незнакомец сообщил, что со счета мужчины незаконно пытаются списать деньги. В целях защиты денежных средств злоумышленник обманом убедил заявителя взять онлайн-кредит и перевести все сбережения якобы в «безопасную банковскую ячейку». Не подразумевая обмана, потерпевший перевел 189 тысяч рублей через банкомат на номера расчетных счетов, которые ему продиктовал звонивший.

Подобный случай произошел в Суровикинском районе с 34-летним местным жителем. Лжеработник банка сообщил мужчине, что на его имя незаконно пытаются оформить кредит и для отмены фиктивной операции попросил продиктовать номер и CVV-код банковской карты. Воспользовавшись персональными данными, аферист перечислил себе на счет почти 153 тысячи рублей.

Жертвами мошенников стали и другие жители региона. Поверив звонившим, граждане потеряли от 8 до 45 тысяч рублей.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно бдительны при поступлении сомнительных звонков. Ни при каких обстоятельствах никому не сообщайте персональные данные ваших банковских счетов. Обо всех противоправных действиях, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости