Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 апреля 2021 года Сотрудниками полиции раскрыто четыре имущественных преступления

Раскрыто две кражи денежных средств с банковских счетов граждан. 14 апреля с утерянной банковской карты 35-летней гражданки украли 1906 рублей путем бесконтактной оплаты продуктов питания в торговом центре. Оперативниками установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый в совершении преступления – 18-летний житель г.Липецка.

В этот же день в ОМВД России по Добринскому району обратилась 61-летняя пенсионерка с заявлением о том, что в период с начала апреля т.г. по 14 апреля неизвестный посредством мобильного приложения с украденного сотового телефона совершил кражу денежных средств в сумме 9330 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый 20-летний родственник потерпевшей. В ходе расследования уголовного дела следователем установлено, что подозреваемый украл у своей родственницы сотовой телефон и уехал в Липецк на заработки. В Липецке на телефон поступило два смс-сообщения о зачислении денежных средств на общую сумму около 10 000 рублей. Имея умысел на хищение денежных средств, подозреваемый с использованием мобильного приложения снял все деньги, потратив их по собственному усмотрению.

Возбуждены уголовные дела по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В сетевом магазине по ул.Зелёной раскрыто кража продуктов питания. 9 апреля неизвестный из торгового зала магазина похитил 3 батона элитной колбасы на сумму 3994 рубля. Сотрудниками ПДН и уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи - несовершеннолетний житель Лебедянского района.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Оперативниками ОМВД России по Липецкому району раскрыта кража денег из домовладения. 13 апреля в с.Кузьминские Отвержки из дома 60-летней пенсионерки путем свободного доступа неизвестные украли деньги в сумме 6000 рублей. Оперативниками установлена подозреваемая в совершении кражи – неработающая 55-летняя жительница г.Липецка. В ходе расследования уголовного дела следователем установлено, что подозреваемая приехала в село для продажи постельного белья. Зайдя беспрепятственно в дом потерпевшей, обнаружила, что хозяева дома отсутствуют, а на столе в прихожей стоит сумка, из которой она вытащила всю денежную наличность и покинула дом. Факт преступления был заснят на камеру видеорегистратора автомобиля, стоявшего на улице недалеко от дома.

Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, СО ОМВД России по Добринскому и Липецкому районам

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости