Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 апреля 2021 года «Дорога - символ жизни»

Госавтоинспекторы ОМВД России по Серышевскому району провели цикл профилактических мероприятий под общим названием «Дорога - символ жизни» в детском саду № 7. В ходе встреч ребята повторили основные правила безопасности на дороге и в автомобиле, а родители доказали, что ответственно относятся к перевозке юных пассажиров и используют автокресла. При проведении ОПМ «Ребенок - главный пассажир» нарушений не выявлено.

В акции «Не лети, как на ракете, ведь с тобою рядом дети!» приняли участие воспитатели, представители «Амурского областного союза женщин», Серышевской районной молодежной общественной организации «Альтернатива», председатель Общественного совета при ОМВД и дети. У входа в дошкольное заведение они вручали взрослым профилактические листовки о необходимости соблюдения ПДД, а также призывали задуматься о роли водителя и влиянии его решений на безопасность в автомобиле всех, а особенно малышей.

Организаторы мероприятий и их активные участники уверены: дорога может стать символом жизни, если каждый человек будет соблюдать правила, делать все возможное для обеспечения безопасности, внимательно и уважительно относиться к окружающим.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости