Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 апреля 2021 года Музей истории органов внутренних дел Мурманской области посетили воспитанники центра патриотического воспитания

Накануне сотрудниками Культурного центра УМВД России по Мурманской области в «Музее истории органов внутренних дел Мурманской области» обучающимся Центра патриотического воспитания «Юная гвардия» была проведена экскурсия. Сотрудники Культурного центра УМВД России по Мурманской области рассказали юным гостям об образовании и становлении органов внутренних дел Заполярья, его структурных подразделениях и первых руководителях, показали архивные документы и фотографии службы различных эпох.

Особо заинтересовали ребят рассказы о раскрытии громких преступлений. Кроме этого, воспитанники центра познакомились с техникой и специальными средствами, представленными в музее. По окончании исторического экскурса, среди юных патриотов была проведена юридическая викторина «Знатоки права». Гости показали прекрасные знания, за что самые эрудированные были удостоены дипломами и сувенирными подарками.

На встречу с «юными гвардейцами» пришел помощник начальника регионального УМВД Лоскутов Владимир Михайлович с повествованием о службе в органах внутренних дел, о патриотизме, чести и достоинстве. И организаторы и гости получили огромное удовольствие от взаимного общения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости