Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 апреля 2021 года В Чертковском районе лжесотрудник банка украл у мужчины 150 тысяч рублей

В ОМВД России по Чертковскому району обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств с банковского счета. Пострадавшему поступил звонок, в ходе которого мошенник представился сотрудником одного из банков и сообщил, что по карте владельца происходят сомнительные операции. Чтобы защитить банковские средства на карте, мужчина продиктовал лжесотруднику свои персональные данные. После чего обнаружил, что с его счета списалось 150 тысяч рублей.

По факту хищения средств возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники банка никогда не просят данные карты и не совершают звонки, чтобы сообщить вам о финансовых операциях по вашим счетам. При поступлении подобных звонков ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные. Все операции для защиты карты банк делает сам. В случае вопросов позвоните по официальному номеру банка или лично обратитесь в офис.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 12:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости