Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 апреля 2021 года В Республике Марий Эл инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого водителя

Сотрудники ДПС ОГИБДД МО Волжский Республики Марий Эл задержали водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения.

Во время ночного дежурства на улице Прохорова города Волжска внимание полицейских привлекла автомашина с поврежденным задним бампером. Требование об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться.

«Включив специальные звуковые и световые сигналы, сотрудники ДПС начали преследование. Водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, выезжал на встречную полосу, а также старался агрессивными действиями вытеснить патрульный автомобиль с проезжей части.

За пределами города один из инспекторов, чтобы не дать нарушителю скрыться, был вынужден применить табельное оружие. В результате нескольких прицельных выстрелов по колесам преследуемая машина заметно снизила скорость. Полицейский подбежал к ней и, разбив стекло со стороны переднего пассажирского сиденья, запрыгнул внутрь, а затем вытащил ключи из замка зажигания. Злоумышленник был задержан. По визуальным признакам, он находился в состоянии опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе разбирательства установлено, что 36-летний местный житель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством на 20 месяцев.

В настоящее время в отношении него составлено несколько протоколов об административных правонарушениях по ст. м 12.7 и 12.25 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости