Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 апреля 2021 года Сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу в режиме видеоконференции провели семинар-совещание

В мероприятии приняли участие руководители отрядов ЮпИД и ответственные за обеспечение профилактики детского дорожно-транспортного травматизма детских садов города Орла, а также представители Управления образования города Орла.

Основными темами семинара-совещания стали актуальные вопросы детского дорожно-транспортного травматизма в городе и организация деятельности отрядов юных помощников инспекторов движения.

В рамках семинара начальник отделения пропаганды БДД городского УМВД майор полиции Светлана Ветрова рассказала участникам он-лайн встречи об обстановке в сфере детского дорожно-транспортного травматизма в 2021 году, о проводимых и планируемых мероприятиях. Отдельно полицейский выделила отряды ЮПИД детских садов №91, 85, 79, 95 города Орла, обозначив, что в этом году их работа вносит значимый вклад в пропаганду безопасности дорожного движения.

Руководители отрядов юных помощников инспекторов движения с поделились накопленным опытом по организации родительских патрулей, проведению профилактических мероприятий в отрядах ЮПИД, методических авторских разработок в данном направлении и подготовке авторских спектаклей на тему дорожной безопасности.

С координатором деятельности отрядов ЮИД в г. Орле Ириной Ярошевич были рассмотрены вопросы по методам и формам работы с отрядами ЮПИД.

Встреча прошла в формате открытого диалога. Организаторы отметили, что движение юных помощников инспекторов движения вносит значимый вклад в проведение пропагандистских мероприятий на территории округа.

В заключение семинара-совещания участники вышли с предложениями по активизации работы с родителями и проведению новых форм массовых мероприятий отрядами ЮПИД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости