Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 апреля 2021 года В УМВД России по Омской области состоялся организационный комитет по подготовке XV межрегионального турнира по самбо памяти Александра и Никиты Петровых

В УМВД России по Омской области состоялся организационный комитет по подготовке XV межрегионального турнира по самбо памяти Александра и Никиты Петровых, который пройдет 24 апреля на базе спортивного комплекса «Динамо». В соревнованиях примут участие воспитанники спортивных клубов и секций 2007-2008 года рождения. Состязаться будут 120 ребят из 15 регионов России.

Члены оргкомитета обсудили основные организационные вопросы предстоящего турнира: судейство, призовой фонд, медицинское обеспечение и другие.

Начальник областного УМВД Вячеслав Крючков, возглавляющий оргкомитет, отметил, что подготовка к турниру вышла на финишную прямую: «Мы должны провести соревнование на самом высоком организационном уровне, чтобы они запомнились и юным участникам, и их тренерам, и зрителям, и почётным гостям».

Входящие в состав комитета представители спортивного общества «Динамо» отметили, что в предыдущие годы состязания проходили на должном уровне.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Омской области Анатолий Петров добавил, что уже полтора десятилетия основная цель мероприятия – нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков. Девиз турнира - «Спорт - против насилия и преступности».

Межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых проводится с 2007 года в память о погибшей в результате разбойного нападения в Горном Алтае семье известного омского журналиста Александра Петрова, его жены и сыновей 7- летнего Никиты и 3-летнего Артёма.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости