Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 апреля 2021 года «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее»

В преддверии Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск в МУ МВД России «Красноярское» проходит выставка фотографий «Как это было».

«Смотрите, что только что увидел, пробуйте найти меня на фотографии», - с такой фразой обращается ветеран, начинавший работу в милиции с участкового инспектора, проходящим мимо сотрудникам полиции, показывая на фотографию со строевого смотра. «Да не может быть… Нет, похож на нашего участкового Ивана Ивановича Улюшева, у которого я стажировку проходил, год-то какой, 82-й? Так я ж еще только родился, а он уже работал», - а это можно услышать от нынешних сотрудников, которые также останавливаются возле двух стендов, на которых размещены в основном черно-белые фотографии разных отделов полиции и подразделений МУ МВД России «Красноярское» разных лет.

Вот так небольшая выставка, подготовленная Советом ветеранов ОВД Красноярска к юбилейной дате, объединила разные поколения, став связующей нитью между нынешними сотрудниками полиции и теми, у кого многие из них учились, когда только начинали свой путь в органах внутренних дел.

30-лет назад в МВД была создана Российская общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, объединив под собой первичные организации во всех ОВД. Первые председатели собирали по крупицам истории и фотографии своих подразделений, записывали воспоминания участников Великой Отечественной войны – ветеранов милиции в отставке, создавали музейные комнаты. Уже тогда основной деятельностью ветеранских организаций стала работа с подрастающим поколением и молодыми сотрудниками, забота о тех, кто ушел на пенсию, культурно-массоваяи просветительская деятельность в виде различных концертов, выставок, лекций и празднований памятных дат, встреч с ребятишками из детских домов и школ.

Прошло 30 лет. Теперь уже те, кто тогда были молодыми и неопытными сотрудниками и перенимал опыт у старшего поколения, сами вышли на пенсию и продолжают делиться своими знаниями с молодежью. Продолжая хранить традиции своего отдела.

«Для нас очень важна преемственность поколений, ведь пока мы помним прошлое, у нас есть будущее, а значит опыт и знания наших ветеранов могут пригодиться молодым, а уж мы-то постараемся поделиться всем, что знаем сами», - отмечает одна из организаторов выставки, ветеран МВД Татьяна Игнатова.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости