Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 апреля 2021 года В Симферополе занятия с воспитанниками детского сада провели с помощью мобильного автогородка «Лаборатории безопасности»

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в Республике Крым действует проект «Лаборатория безопасности», как и во многих регионах России. Интерактивное оборудование позволяет максимально приблизить ситуацию к реальным условиям дорожной обстановки.

Так, в рамках профилактического мероприятия «Пешеход! Пешеходный переход!» передвижной инновационный центр «Лаборатория безопасности» побывала в дошкольном учреждении №2 «Звездочка». На этот раз сотрудники лаборатории провели профилактическое мероприятие для самых маленьких участников дорожного процесса. К занятиям подключились сотрудники ГИБДД, и совместно с педагогом – методистом центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели увлекательное занятие по Правилам дорожного движения. Занятие прошло во дворе детского сада с использованием оборудования «Лаборатории безопасности».

Особое внимание малышей было обращено на правила поведения пешеходов, управление велосипедами и самокатами, а также на использование средств пассивной защиты: велосипедного шлема, наколенников/налокотников. Ребятам рассказали, какие правила должны соблюдать дети во время поездки в автомобиле, а также том, что пешеходы должны быть заметны на дороге благодаря световозвращающим элементам.

Дети с удовольствием примеряли средства пассивной защиты, самостоятельно пристегивались в детском кресле, а также наперебой отвечали на вопросы, показав отличные знания для своего возраста.

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости