Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 апреля 2021 года В Краснодарском крае состоялось профилактическое мероприятие «Кубань вне зависимости»

Кадеты 8 и 10 классов на базе ФГКОУ «Краснодарское президентское кадетское училище» приняли участие в социально-ориентированном проекте «Кубань вне зависимости», организованном ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края совместно с сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Мероприятие разделили на три площадки, где участники выполняли ряд заданий и отвечали на вопросы. На первой, у медицинского психолога, кадеты узнали секреты возникновения и формирования зависимого поведения, а также поучаствовали в эксперименте, где на себе испытали все ограничения и трудности человека с зависимостью.

На второй станции, у специалиста по социальной работе, все желающие «побывали в будущем» при помощи мобильного приложения «Машина времени» и увидели, какие изменения происходят во внешности человека из-за употребления табака и алкоголя. Участникам также был показан видеоролик о последствиях употребления вредных веществ на организм человека.

На последней площадке «Правовые основы» сотрудник полиции рассказал кадетам об ответственности за незаконный сбыт и вовлечение в употребление наркотических и психотропных веществ. Также, ребят проинформировали о специализированных разделах антинаркотической направленности на официальном Интернет-сайте МВД России в разделе «Главное управление по контролю за оборотом наркотиков». Кроме того, организаторы разъяснили необходимость негативного отношения к сайтам суицидальной направленности. Все участники мероприятия получили памятные сувениры с логотипом проекта «Кубань вне зависимости».

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 12:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости