Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 апреля 2021 года В Севастополе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в незаконном изготовлении и хранении оружия и боеприпасов

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю во взаимодействии с сотрудниками ГУУР МВД России выявлена и пресечена преступная деятельность жителя Севастополя, который незаконно изготавливал и хранил огнестрельное оружие и боеприпасы. В ходе проведения обысков по месту его проживания сотрудниками полиции обнаружены и изъяты 3 единицы стрелкового оружия, 129 патронов калибров 5,6 и 9 мм, а также по месту его работы обнаружены и изъяты заготовки и детали для изготовления оружия.

Предварительно установлено, что токарь одного из севастопольских предприятий, с помощью токарного и другого промышленного оборудования изготовил нарезное длинноствольное оружие с прибором для бесшумной стрельбы, а также внёс конструктивные изменения в два сигнальных пистолета, переделав их в огнестрельное оружие.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренные ст. ми 222 и 223 УК РФ. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости