Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 апреля 2021 года В Новосибирской области произошло ДТП с участием мотоциклиста

Авария с участием мотоциклиста произошла в Черепановском районе. 14 апреля на выезде из р.п. Дорогино 36-летний мужчина, управляя мотоциклом «ИМЗ», с признаками опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием мотоцикла.

В результате происшествия водитель и 29-летний пассажир мотоцикла получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как выяснили инспекторы ГИБДД, виновник инцидента не имел водительских прав, полиса ОСАГО, а также отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении гражданина составлено пять административных материалов. Мотоцикл изъят и помещён на специализированную стоянку.

В дальнейшем дело об административных нарушениях будет рассмотрено в суде.

Госавтоинспекция Новосибирской области обращает внимание участников дорожного движения, что с наступлением благоприятной погоды на дорогах появляются мотоциклисты, велосипедисты, а также водители, управляющие так называемыми «средствами индивидуальной мобильности».

Автоинспекторы напоминают, что при движении на мотоцикле всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и двигаться с включенным ближним светом фар. Обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение государственного технического осмотра. Также недопустимо садиться за руль мототранспорта лицам, не имеющим водительского удостоверения соответствующей водительской категории.

Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать Правила.

В прошлом году зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей мототранспорта, в которых 12 человек погибли и 87 получили травмы различной степени тяжести.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости