Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 апреля 2021 года Ярославская область реализует мероприятия федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности»

В Ярославской области в конце марта 2021 года стартовал федеральный проект «Детство безопасности» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Данный проект реализуется Госавтоинспекцией МВД России, Министерством Здравоохранения РФ, и Экспертным центром «Движение без опасности». Также в работе проекта «Детство без опасности» принимает участие Министерство транспорта РФ. За первые недели проведения мероприятия врачи перинатального центра организовали обучение правилам перевозки детей в автомобиле с 36 будущими мамами.

Сотрудниками Госавтоинспекции области за I квартал 2021 года составлено около1500 административных материалов за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения (ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Госавтоинспекция напоминает: адаптеры ремней безопасности, - так называемые «направляющие лямки», которые ранее позиционировались как детские удерживающие устройства и рекомендовались производителями и продавцами для использования при перевозке детей в салонах автомобилей, таковыми теперь не являются.

Уважаемые родители! Если в салоне Вашего автомобиля находятся дети, воздержитесь от обгона без крайней необходимости, избегайте резких разгонов и торможений, своевременно подавайте сигналы перед маневрированием, выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных и погодных условий, выезжайте заранее, чтобы не спешить; откажитесь от управления транспортным средством в утомленном состоянии. Пристегните ребенка и пристегнитесь сами, став примером для своего ребенка.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости