Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 апреля 2021 года В УМВД состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета

Об итогах работы полиции в 2020 году и оперативной обстановке на текущий момент членам Общественного совета рассказал начальник

Управления Владимир Жигайло. К докладу члены Общественного совета отнеслись с повышенным вниманием и задали начальнику Управления ряд уточняющих вопросов.

Особо членов Общественного совета заинтересовал вопрос организации противодействию такому виду преступлений, как дистанционные кибермошенничества. Указанная тема возникла стихийно и была рассмотрена вне повестки дня. Собравшиеся обсудили это актуальный вопрос . До сведения общественником начальником ОИиОС В.В. Радостиным была доведена информация о наиболее часто встречающихся способах дистанционного обмана граждан.

Во втором вопросы члена ОС заслушали и обсудили доклад начальника отдела делопроизводства и режима УМВД Руслана Корженко «О работе по рассмотрению обращений граждан и организаций в УМВД России по Ивановской области и территориальных органах».

Выступление докладчика предварили члены Общественного совета, посетившие накануне, дежурную часть УМВД и центр управления нардами. Они поделились впечатлениями и оценили качество работы указанного подразделения.

Светлана Шишкина сообщила, что детальное ознакомление с работой ЦУН составило впечатление о четкой организации указанной сферы деятельности ОВД. Она отметила, что число видеокамер, выведенных на ЦУН, пол ее мнению, не слишком велико и должно быть значительно больше.

Во мнении о качественной и оперативной отработке неотложны сообщений и заявлений Светлану Шишкину поддержали Марина Римская и Сергей, Вальков, так же побывавшие в дежурной части УМВД России по Ивановской области.

Об иных каналах связи граждан с органами внутренних дел членам Общественного совета рассказал начальник отдела делопроизводства и режима подполковник внутренней службы Руслан Корженко. В рамках рассмотрения данного вопроса, Владимир Мартынов поинтересовался качественным наполнением статистики по линии обращений, касающимся вопросов ГИБДД. Он обратил внимание на значительное число таких обращений (1041) и спросил являются ли эти обращения претензиями в адрес подразделений и должностных лиц ГИБДД. Указанные обращения касаются вопросов, отнесенных к компетенции ГИБДД и не являются жалобами на работу ведомства.

Так же члены Общественного совета обсудили реализацию акции «Гражданский мониторинг». До сведения членов Общественного совета доведена суть указанной акции и сроки ее проведения. В рамках реализации акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета высказали желание и готовность ознакомиться с деятельностью подразделений по вопросам миграции, оказывающими государственные услуги, дежурных частей территориальных отделов внутренних дел и местами принудительного содержания граждан.

Обсуждалось так же участие членов Общественного совета УМВД России по Ивановской области в работе принципиально нового проекта «Неравнодушный гражданин». Заслушав информацию, доведенную до сведения собравшихся председателем Совета В.Е. Кашаевым, члены Общественного совета приняли ее к сведению. Члены Общественного совета высказали солидарное мнение о том, что детальнее стоит обсудить проект после более тщательного ознакомления с его сутью и принципом реализации. Важно понять механизм участия ОС при УМВД России по Ивановской области в его реализации. Участником установочной видеоконференции, на которой будет рассмотрен вопрос практической реализации проекта вызвался стать В.И. Мартынов. По второй кандидатуре Общественный совет постановил принять решение до конца апреля 2021 года.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости