Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 апреля 2021 года В Волоколамске полицейские и общественник провели акцию «Три ступени, ведущие вниз»

В рамках операции «Дети России – 2021» в средней общеобразовательной школе № 2 полицейские ОМВД России по Волоколамскому г.о. совместно с председателем Общественного совета Александром Гришиным провели акцию «Три ступени, ведущие вниз» для учащихся 8 классов. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам.

В ходе беседы инспектор Отдела по делам несовершеннолетних рассказала школьникам о важности физической активности, полноценного сна и отдыха, безопасного поведения дома и на улице. Сотрудник полиции акцентировала внимание ребят на проблеме курения, алкоголизма и наркомании среди молодежи и предостерегла их о последствиях пагубных привычек на организм человека. Правоохранитель подробно разъяснила слушателям административную и уголовную ответственности за правонарушения и преступления, которые наступают в случае несоблюдения законодательства РФ.

Александр Гришин посоветовал присутствующим посещать музыкальную школу, Дом детского творчества или Дворец спорта. Общественник пожелал детям уверенно идти к намеченной цели и делать правильный выбор.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости