Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 апреля 2021 года В УМВД России по городу Великий Новгород состоялся брифинг по актуальным вопросам обеспечения общественной безопасности и правопорядка

В Управлении МВД России по городу Великий Новгород в зале совещаний прошел брифинг на тему: «Итоги оперативно-служебной деятельности новгородской полиции за I квартал 2021 года».

В беседе с журналистами принял участие начальник Управления полковник полиции Сергей Максимов.

Началось мероприятие с вручения благодарственных писем двум жительницам областного центра Елене Корниловой и Ольге Немцовой, работницам одного из магазинов. Бдительность и внимательность этих двух новгородок помогла предотвратить совершение тяжкого преступления.

Затем Сергей Максимов коротко довел до сведения собравшихся анализ состояния криминогенной обстановки на территории областного центра. В частности, он отметил, что по итогам квартала снизилось количество зарегистрированных фактов причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, краж, грабежей, поджогов, угонов, аварий со смертельным исходом, незаконного оборота наркотиков. Раскрыты все разбои, угоны, факты незаконного оборота оружия.

Количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось с 413 до 270, или на 34 %, так же как и количество преступлений, совершенных на улицах с 243 до 144.

Начальник УМВД России по городу Великий Новгород подчеркнул, что повышению безопасности граждан на улицах и в общественных местах способствовало проведение 33 оперативно-профилактических мероприятий, а также участие представителей народной дружины и казачьего общества «Хутор Новгородский» в совместном патрулировании улиц областного центра и проведении разъяснительной работы с населением.

Сергей Максимов в своем выступлении акцентировал внимание на профилактике дистанционных хищений. С начала года уже более 300 новгородцев пострадали от рук мошенников. Ущерб для потерпевших исчисляется миллионами рублей.

Особое внимание полицейские уделяют вопросам безопасности дорожного движения. На территории областного центра количество ДТП, входящих в статистическую отчетность, снизилось на 26% и составило 65, число погибших возросло с 2 до 4, число раненых сократилось на 30% (с 114 до 80).

В завершение брифинга Сергей Максимов ответил на вопросы журналистов, а также поблагодарил всех присутствующих представителей СМИ за активное взаимодействие с сотрудниками полиции в вопросах профилактики преступлений и правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости