Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 апреля 2021 года В Управлении МВД России по Курганской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал текущего года

За три месяца текущего года на территории области зарегистрировано 3 тысячи 679 преступлений, что на 17,3 процента или на 771 эпизод меньше, чем год назад. По темпу снижения преступности УМВД занимает 2-е лучшее место среди субъектов России. Такая динамика, в первую очередь, обусловлена уменьшением числа преступных деяний превентивной направленности, в том числе фактов фиктивной регистрации иностранных граждан, наркодеяний. В отчетном периоде зарегистрировано 981 тяжкое и особо тяжкое преступление, что ниже показателя прошлого года на 16,7 процента. На территории области поставлено на учёт на 14 процентов меньше преступлений против собственности.

Принятыми мерами удалось повлиять на сокращение на 40 процентов

количества грабежей, на 38 процентов–поджогов, на треть – угонов автотранспорта, на 19 процентов – краж, в том числе на треть – из квартир и частных домов.

Инициативно проводимая профилактическая работа позволила сократить на 8,3 процента

(с 564 до 517)

общий объем поставленных на учет в январе-марте т.г. имущественных IT-преступлений.

Лучшие результаты по итогам первого квартала показали межмуниципальный отдел «Петуховский», межмуниципальный отдел «Щучанский» и межмуниципальный отдел «Шумихинский».

В подведении итогов деятельности территориальных органов внутренних дел в районах области приняли участие руководство УМВД и начальники ведущих подразделений аппарата регионального УМВД. По результатам совещаний приняты управленческие решения, выполнение которых поставлено на контроль.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости