Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 апреля 2021 года Автоинспекторы показали жителям Кургана искорёженный в аварии автомобиль

На протяжении нескольких часов эвакуатор с искорёженным в аварии автомобилем и двумя манекенами жизни и смерти катался по курганским улицам. Вместо лиц у манекенов были два дорожных знака «Ограничение максимальной скорости», которые призывали водителей транспортных средств к жизни при скорости 60 километров в час, и предупреждали о тяжелых последствиях при управлении транспортом со скоростью 120 километров в час и выше.

Инсталляцией «Ограничители скорости» полицейские решили напомнить водителям, что от их действий на дороге, от соблюдения скоростного режима зависит жизнь и здоровье других людей. Для примера дорожные полицейские выбрали автомобиль, водитель которого в марте этого года погиб в результате ДТП. Мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с другим автомобилем. Искорёженная иномарка стала для курганцев ярким примером того, что скорость и нарушение ПДД приводят к непоправимым последствиям.

Во время движения автоинспекторы с помощью специального громкоговорящего устройства призывали водителей транспортных средств к соблюдению скоростного режима. А в местах массового скопления граждан участники мероприятия делали остановки, чтобы поговорить с водителями, напомнить об основных ошибках на дороге. Всем им автоинспекторы вручали тематические листовки.

Ежемесячно сотрудники Госавтоинспекции проводят анализ аварийности на дорогах Зауралья. Так, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий в этом году стало превышение скорости или несоответствие её конкретным дорожным условиям. С начала года по данным причинам совершено каждое четвертое ДТП в Курганской области.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают зауральцев и гостей региона не пренебрегать требованиями ПДД к скорости. Она не только не должна быть превышена, но и соответствовать конкретным погодным и дорожным условиям. Именно от дисциплинированности водителей зависит порядок на дорогах Зауралья, а также и сохранение жизни и здоровья всех участников движения.

Пресс-служба УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости