Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 апреля 2021 года В Гаврилов Посаде сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах кражи

В отдел полиции №10 города Гаврилов Посад с заявлением о краже сбережений обратился 39-летний местный житель.

Мужчина рассказал правоохранителям о том, что некоторое время назад со счёта его банковской карты несанкционированно было списано около 3 000 рублей. Оказалось, что заявитель уточнял у членов семьи, не тратил ли денег кто-то из них, домочадцы ответили отказом, и мужчина не стал обращаться в полицию, а просто оформил перевыпуск своей карты. Однако, ситуация повторилась: проверив счёт, потерпевший обнаружил, что с него вновь пропали 3 000 рублей. Тогда он уже и написал заявление в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в совершении кражи был изобличён 20-летний пасынок заявителя. Выяснилось, что молодой человек играл в браузерную мини-игру в одной из популярных социальных сетей. Чтобы продолжить игру, нужно было прибрести виртуальные «монеты» за реальные средства. Когда фигуранту не хватало внутриигровой валюты, он, пользуясь тем, что его отчима не было дома, брал карту потерпевшего и использовал её для оплаты покупок.

В настоящий момент от подозреваемого получены признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости