Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 апреля 2021 года В рамках Общероссийской акции «Призывник» полицейские Ставрополья и общественники проводят беседы с молодежью

В рамках Общероссийской акции «Призывник» полицейские Ставрополья проводят профилактические мероприятия с молодежью.

Так, сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Курскому району совместно с Общественным советом, представителями военкомата, здравоохранения и других заинтересованных ведомств встретились с молодыми людьми, призываемыми на военную службу.

Сотрудники полиции провели цикл лекций, в ходе которых разъяснили призывникам негативные последствия потребления запрещенных веществ, рассказали о мерах уголовной и административной ответственности за противоправные действия в сфере незаконного оборота наркотиков.

Общественники в свою очередь призвали молодежь к ведению здорового образа жизни и формированию стойкой антинаркотической гражданской позиции.

В Новоселицком районе для повышения уровня правовой грамотности подростков, осведомленности о последствиях немедицинского потребления наркотических средств или психотропных веществ среди молодежи, состоялась профилактическая беседа с юношами, проходящими весеннюю призывную компанию.

Полицейские совместно с председателем Общественного совета при районном отделе внутренних дел рассказали ребятам о проблеме наркомании в современном мире, физической и психологической зависимости, возникающей при потреблении наркотических средств и психоактивных веществ, а также напомнили о пользе занятия спортом.

Организаторы встречи разъяснили, как употребление наркотиков либо сильнодействующих веществ, приобретаемых безрецептурным способом, может повлиять при прохождении воинской службы и трудоустройстве.

Аналогичные мероприятия проводятся на территории всего Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости