Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 апреля 2021 года В рамках акции «Полиция и дети» и первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» полицейские провели порядка семисот мероприятий

В их числе лекции и беседы с учащимися и их родителями, а также встречи в различных форматах, проводимые сотрудниками органов внутренних дел во всех районах области.

Главная цель данной деятельности - повышение уровня работы по предупреждению правонарушений и профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, а также формированию среди подростков позитивного правосознания.

Большинство мероприятий проходило в формате встреч как со школьниками, так и с их родителями и иными законными представителями.

Так, сотрудники подразделений ПДН территориальных организовали беседы в МБОУ № 13, 18, 19, 36 и 50 г. Орла, а также средних общеобразовательных школах Сосковского, Кромского района и Орловского районов. В ходе встреч полицейские разъясняли подросткам особенности административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, в то числе ответственность подростков за участие в несанкционированных публичных мероприятиях и пропаганду таких действий в сети Интернет, недопустимости употребления спиртных напитков, табачных изделий и никотиносодержащих веществ.

Кроме того, в ходе встреч молодые люди имели возможность проверить свои правовые знания, отвечая на теоретические вопросы сотрудников полиции.

Всего за время проведения акций «Полиция и дети» и первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» состоялось порядка 700 мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости