Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 апреля 2021 года Инспекторы ПДН полиции Кызыла организовали для школьников экскурсию на полевой базе Росгвардии

Увлекательную экскурсию на военном полигоне войск национальной гвардии для 20 учеников школы № 8 г. Кызыла провели инспекторы отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кызылу совместно с коллегами из регионального управления Росгвардии.

Насыщенная и познавательная программа мероприятия позволила ребятам ощутить себя настоящими сотрудниками спецподразделений.

Ребятам представилась уникальная возможность не только воочию увидеть настоящие бронемашины «Тигр» и «БТР», но и прокатиться на них. Но перед тем как совершить небольшие кружки на спецтранпспорте, школьники были детально проинструктированы о правилах поведения при посадке в бронемашины и во время движения.

Радости детишек не было предела, они с нетерпением ждали, пока самые первые пассажиры совершали свой маршрут по военному полигону.

В рамках экскурсии маленьким гостям разрешили подняться и на борт вертолета Ми-8, где ребята примерили роль командира экипажа – надели наушники, подержали ручку управления и, конечно же, сделали памятные фотографии.

Командир авиационного отряда специального назначения Росгвардии подполковник Дмитрий Вавилин ответил на вопросы ребят о назначении аппаратов, расположенных в кабине вертолета, и о непростых задачах, которые стоят перед авиаотрядом.

В завершении встречи сотрудники авиационного отряда продемонстрировали ребятам совместную тренировку с бойцами ОМОН. Вертолет эффектно поднялся в воздух, а росгвардейцы продемонстрировали беспарашютное десантирование с низких высот, что вызвало у детей настоящий восторг и яркие эмоции.

Главными целями мероприятия являются военно-патриотическое воспитание несовершеннолетних, профилактика детской безнадзорности и формирование профессиональной ориентации у учащихся образовательных учреждений.

«Подобные встречи находят большой отклик у подрастающего поколения, мы видим неподдельный интерес в их глазах, поэтому стремимся охватить как можно большее количество ребятишек, которые, мы надеемся, станут в недалеком будущем достойными гражданами нашего государства», - отметили организаторы мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости