Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 апреля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции проверили информацию, размещенную в сети "Интернет"

Ежедневно сотрудниками полиции осуществляется мониторинг сети интернет, в ходе которого, нередко инспекторы ГИБДД выявляют нарушения Правил дорожной безопасности, в том числе с помощью неравнодушных граждан.

Так, 13 апреля в поле зрения сотрудников органов внутренних дел попала видеозапись автолюбителя, разместившего в социальных сетях ролик, на котором неустановленный водитель управляет автомашиной «Мерседес», оборудованной устройством, препятствующим идентификации государственного регистрационного знака, либо позволяющих их скрыть.

Данная информация была проверена и уже на следующий день инспекторы ДПС установили и задержали машину на территории Самары.

За рулём автомобиля оказался уроженец г.Самара 1997 года рождения. По факту управления машиной с применением устройства, препятствующего идентификации государственного регистрационного знака, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренном ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть). В настоящее время собирается доказательная база, материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Также в отношении мужчины вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.12.5 ч.31 КоАП РФ за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных средств (тонировка). Сотрудниками органов внутренних дел установлено, что данному водителю ранее уже было предъявлено законное требование сотрудника полиции о снятии тонировочного покрытия. Нарушитель его не выполнил, за что на него дополнительно составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Постановлением мирового суда Промышленного района г. Самара за совершение данного правонарушения, водителю назначено наказание в виде штрафа.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости